top of page
Поиск
  • Фото автораOksana Svetenko

Талассотерапия


Талассотерапия (от греч. «thalassa» — море) – лечебные спа-процедуры, направленные на использование целебных свойств морской воды, водорослей, морских грязей и других продуктов моря. Именно это отличает талассо от бальнеотерапии, в которой используется лечение минеральными водами. Талассотерапия полезна как для лечения хронических заболеваний, так и для профилактики и восстановления резервов здоровья.

Талассотерапия впервые была опробована и введена в практику как лечебные и оздоровительные процедуры во Франции. Неудивительно, что на текущий момент именно в этой стране можно найти наибольшее количество СПА-комплексов и отелей, которые специализируются на терапии талассо. Среди наших туристов подобный вид спа-туризма только набирает популярность, тогда как во Франции побережье Нормандии уже с 18 века изобилует популярными курортами лечения морскими водами и растениями: используются такие методы как обливания, обертывания, различные души и погружения.

Талассотерапия включает в себя целый комплекс процедур и практик, которые вовсе не ограничиваются целебными морскими купаниями. При оздоровлении используются все факторы, которые благоприятно влияют на организм в совокупности с влиянием моря: это и морской климат, определенная вода, водоросли и морепродукты. Учитывается все: как рацион человека при оздоровлении, так и его распорядок дня. Основная задача талассотерапии – это усиление циркуляции крови с помощью восстановления запасов жизненно необходимых организму минералов. Достичь подобного эффекта помогает совокупность разных процедур, нацеленных на улучшение всех процессов организма, которые были снижены за счет стрессов, загрязнения окружающей среды или неправильного питания. Ключевым звеном при терапии талассо являются морские водоросли, которые помогают компенсировать недостающие в организме биологически активные вещества. Благодаря такому эффекту талассотерапию рекомендуют как мужчинам, так и женщинам любого возраста.

Талассотерапия часто входит в комплекс различных спа-процедур с использованием различных вод: морской, термальной, минеральной или пресной. Кроме того, в комплекс спа-процедур неизменно входит использование морских водорослей, целебных растений и лечебных грязей, программы водолечения, йога и фитнесс, цель которых – гармония тела, души и духа.

Для подбора индивидуальной программы по оздоровлению и отдыху обращайтесь по телефону +7727 3118756 +7702 6387188

e-mail: info@wellnesstravel.kz




29 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page